Liste des référents Handicap du Groupe

 

Source Illustration : CGE

 

Chacune des écoles du Groupe INSEEC U. dispose d’un référent Handicap. C’est le ou la référent(e) de votre école qui est habilitée à répondre à toute question relative au handicap dans le cadre du parcours académique.

 

 

C’est également la personne à contacter pour mettre en place le dispositif d’accompagnement personnalisé de l’étudiant en situation de handicap au sein d’INSEEC U.

 

 

 

 

Trouvez le référent handicap de votre école dans la liste ci-dessous, puis envoyez lui un e-mail pour prendre contact.

 

Le référent s’efforcera de revenir vers vous dans les meilleurs délais pour répondre à toutes vos questions !

 

PRENOM/NOMEMAILECOLE/PROGRAMMEVILLE
Samuel Légersleger@inseec.comBBA INSEECBordeaux
Inès Dronidron@inseec.comCampus / SIBordeaux
Anne-Sophie Schenkelsasschenkels@inseec.comMSc & MBABordeaux
Violaine Le Dilyvledily@inseec.comSUP DE PUBBordeaux
Daniel Ambrydambry@inseec.comISBEBordeaux
Christine Nicoudcnicoud@inseec-edu.comCampus – CEFASChambéry
Géraldine Rivalgrival@inseec.comCampus – CEFASChambéry
Sandy Baillysbailly@lacitedeslangues.comCampus – SFEASChambéry
Zoheir Mouazizzmouaziz@inseec.comCampusLondres
Saousane Charfischarfi@inseec.comBBA INSEECLyon
Yasmine Tizioualouytizioualou@inseec.comISBELyon
Mylène Bestosombestoso@inseec.comMSc & MBALyon
Karolina Paumekpaume@inseec.comSUP DE PUBLyon
Jeanne-Marie  Valletjmvallet@inseec.comIUMMonaco
Nathalie Weinrybnweinryb@inseec.comBachelorsParis
Adriana Sanchezadriana.sanchez@ebs-paris.comEBSParis
Frédéric Ravautfrederic.ravaut@ece.frECEParis
Nassima Nacerfatma-zohra.nacer@ece.frECEParis
Gaëlle Deharo Dalbignatgaelle.deharo-dalbignat@esce.frESCEParis
Farida Cherkaouifcherkaoui@inseec.comHEIPParis
Alyson Bien Aiméabienaime@groupe-ifg.frIFGParis
Elodie Gleizesegleizes@inseec.comISBEParis
Magalie Soukrimsoukri@inseec.comISBEParis
Priscila Selvapselva@inseec.comMSc & MBAParis
Sylvain Coursagetscoursaget@inseec.comSUP CAREERParis
Fanny Neige Abotfnabot@inseec.comSUP DE PUB /

SUP DE CREATION

Paris