Liste des référents Handicap du Groupe

 

Source Illustration : CGE

 

 

 

Chacune des écoles du Groupe INSEEC U. dispose d’un référent Handicap. C’est le ou la référent(e) de votre école qui est habilitée à répondre à toute question relative au handicap dans le cadre du parcours académique.

 

C’est également la personne à contacter pour mettre en place le dispositif d’accompagnement personnalisé de l’étudiant en situation de handicap au sein d’INSEEC U.

 

 

Trouvez le référent handicap de votre école dans la liste ci-dessous, puis envoyez lui un e-mail pour prendre contact.

Le référent s’efforcera de revenir vers vous dans les meilleurs délais pour répondre à toutes vos questions !

 

 

 

PRENOM/NOM EMAIL ECOLE/PROG VILLE
Lucie Béasse lbeasse@inseec.com; Campus Beaune
Fanny Lustin flustin@inseec.com; INSEEC BBA Bordeaux
Anne-Sophie Schenkels asschenkels@omneseducation.com; MSc & MBA / BACHELOR Bordeaux
Violaine Le Dily vledily@omneseducation.com; SUP DE PUB Bordeaux
Daniel Ambry dambry@inseec.com; ISBE Bordeaux
Fanny-Neige Abot fnabot@omneseducation.com; BACHELOR Bordeaux
Géraldine Rival grival@omneseducation.com; Campus – CEFAS Chambéry
Sandy Bailly sbailly@groupe-ifg.fr Campus – SFEAS Chambéry
Olivier Genevieve ogenevieve@omneseducation.com; INSEEC BBA Lyon
Manon Turlin mturlin@inseec.com; INSEEC BBA Lyon
Elise Launay elaunay@inseec.com; ISBE Lyon
Mylène Bestoso mbestoso@inseec.com; MSc & MBA Lyon
Karolina Paume kpaume@supdepub.fr; SUP DE PUB Lyon
Samuel Payen spayen@inseec.com; BACHELOR Lyon
Jeanne-Marie Vallet jmvallet@omneseducation.com; IUM Monaco
Nathalie Weinryb nweinryb@inseec.com; BACHELOR Paris
Sarah Lacroix sarah.lacroix@ebs-paris.com; EBS Paris
Frédéric Ravaut frederic.ravaut@ece.fr; ECE Paris
Nassima Nacer fatma-zohra.nacer@ece.fr; ECE Paris
Frédérique Boitel frederique.boitel@esce.fr; ESCE Paris
Farida Cherkaoui fcherkaoui@heip.fr; HEIP Paris
Alyson Bien Aimé abienaime@groupe-ifg.fr IFG Paris
Elodie Gleizes egleizes@esce.fr; ISBE Paris
Magalie Soukri msoukri@inseec.com; ISBE Paris
Priscila Selva pselva@inseec.com; MSc & MBA Paris
Arnaud Teulé ateule@supcareer.fr; SUP CAREER Paris
Valérie Legrand vlegrand@supdecreation.fr; SUP DE CREATION Paris
Yamila Ben Larbi ybenlarbi@supdepub.fr; SUP DE PUB Paris