Liste des référents Handicap du Groupe

 

Source Illustration : CGE

 

Chacune des écoles du Groupe INSEEC U. dispose d’un référent Handicap. C’est le ou la référent(e) de votre école qui est habilitée à répondre à toute question relative au handicap dans le cadre du parcours académique.

 

 

C’est également la personne à contacter pour mettre en place le dispositif d’accompagnement personnalisé de l’étudiant en situation de handicap au sein d’INSEEC U.

 

 

 

 

Trouvez le référent handicap de votre école dans la liste ci-dessous, puis envoyez lui un e-mail pour prendre contact.

 

Le référent s’efforcera de revenir vers vous dans les meilleurs délais pour répondre à toutes vos questions !

PRENOM/NOMEMAILECOLE/PROGVILLE
Marie-Charlotte Marionmcmarion@inseec.com;CampusBeaune
Samuel Légersleger@inseec.com;BBA INSEECBordeaux
Anne-Sophie Schenkelsasschenkels@inseec.com;MSc & MBA / BACHELORSBordeaux
Violaine Le Dilyvledily@inseec.com;SUP DE PUBBordeaux
Daniel Ambrydambry@inseec.com;ISBEBordeaux
Christine Nicoudcnicoud@inseec-edu.com;Campus – CEFASChambéry
Géraldine Rivalgrival@inseec.com;Campus – CEFASChambéry
Sandy Baillysbailly@lacitedeslangues.com;Campus – SFEASChambéry
Zoheir Mouazizzmouaziz@inseec.com;CampusLondres
Saousane Charfischarfi@inseec.com;BBA INSEEC / BACHELORSLyon
Yasmine Tizioualouytizioualou@inseec.com;ISBELyon
Mylène Bestosombestoso@inseec.com;MSc & MBALyon
Karolina Paumekpaume@inseec.com;SUP DE PUBLyon
Jeanne-Marie Valletjmvallet@inseec.com;IUMMonaco
Nathalie Weinrybnweinryb@inseec.com;BachelorsParis
Adriana Sanchezadriana.sanchez@ebs-paris.com;EBSParis
Frédéric Ravautfrederic.ravaut@ece.fr;ECEParis
Nassima Nacerfatma-zohra.nacer@ece.fr;ECEParis
Frédérique Boitelfrederique.boitel@esce.fr;ESCEParis
Farida Cherkaouifcherkaoui@inseec.com;HEIPParis
Alyson Bien Aiméabienaime@groupe-ifg.frIFGParis
Elodie Gleizesegleizes@inseec.com;ISBEParis
Magalie Soukrimsoukri@inseec.com;ISBEParis
Priscila Selvapselva@inseec.com;MSc & MBAParis
Sylvain Coursagetscoursaget@inseec.com;SUP CAREERParis
Fanny Neige Abotfnabot@inseec.com;SUP DE PUB / SUP DE CREATIONParis